В ИИЯМТ состоялась защита мини-проектов на тему «Means of communication»

В ИИЯМТ состоялась защита мини-проектов на тему «Means of communication»
07.10.2021
7 октября 2021 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ состоялась защита мини-проектов на тему «Means of communication». Мероприятие прошло под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Л.Ф. Шишимер на базе Центра англистики и американистики ИИЯМТ (координатор — доц. кафедры ЭЛМК С.А. Петренко).

Студенты второго курса группы ТИМ:ИСП-311-20 (направление подготовки «Лингвистика») подготовили яркие презентации и содержательные доклады о видах коммуникации, таких как письма, голубиная почта, язык жестов, соцсети и другие медиа. Прозвучали исторические справки, были приведены занимательные факты из истории каждого из средств общения и в ходе обсуждения развернулась оживленная дискуссия о разнообразии и эффективности современных способов коммуникации.

Мероприятие было направлено на углубление общекультурных знаний и развитие навыков публичной речи на английском языке и способствовало формированию коммуникативной и познавательной компетенций.

Шишимер
Лариса Федоровна