В ИИЯМТ ПГУ проведен круглый стол на тему «Актуальные социальные проблемы современной России»

30.09.2021
30 сентября 2021 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ под руководством кандидата политических наук, доцента, доцента кафедры креативно-инновационного управления и права А.В. Гукасова был проведен круглый стол на тему «Актуальные социальные проблемы современной России» (в рамках учебной дисциплины «Основы социального государства»).

В работе круглого стола приняли участие студенты 1 курса Института иностранных языков и международного туризма (направления подготовки: 43.03.01 – «Сервис», 43.03.02 – «Туризм», 43.03.03 – «Гостиничное дело»). В ходе дискуссии были обсуждены наиболее актуальные социальные проблемы, существующие на современном этапе в России.

В качестве научных экспертов выступили: кандидат политических наук, профессор кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики С.В. Парастатов и кандидат филологических наук, доцент кафедры европейских языков М.В. Гукасова.

Основной целью проведения круглого стола является формирование у студентов познавательных и профессиональных мотивов и интересов, воспитание системного мышления специалиста, обучение коллективной мыслительной и практической работе, формирование умений и навыков социального взаимодействия и общения, воспитание ответственного отношения к делу, уважения к социальным ценностям и установкам коллектива и общества в целом.

Гукасов
Арсен Вячеславович