Студенты первого курса СПО ИРГЯИГТ приняли участие в тренинге по искусству речи и ораторскому мастерству

15.10.2021
15 октября студенты первого курса СПО Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий приняли участие сразу в двух мероприятиях — в конкурсе, посвященному Дню Университета, а также присутствовали на тренинге по ораторскому мастерству и искусству речи «Я говорю — меня слушают и понимают», который проводила руководитель Центра довузовского образования, профориентационных и адаптационных технологий Григорьева Алла Викторовна. За участие в конкурсе ребята получили памятные призы — майки с логотипом университета.

Тренинг по искусству речи и ораторскому мастерству оказался весьма полезным для ребят, которые постоянно сталкиваются с необходимостью произнести грамотную связную речь, подготовить публичное выступление. После теоретической части участники получили задание подготовить мини-выступления на заданные темы и попрактиковаться в использовании приёмов ораторского искусства. О правилах риторики и упражнениях для тренировки речи также рассказала преподаватель кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Казакова Елена Леонидовна.

Григорьева
Алла Викторовна