В клубе «Медиамастерская» состоялся мастер-класс «Техника съемки короткого метра с нуля»

22.10.2021
22 октября 2021 года Пятигорский государственный университет посетил сценарист, создатель киномастерской «Лучкино» Павел Анатольевич Морозов, который для участников студенческого клуба Института международных отношений «Медиамастерская» (руководитель – доцент кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью С.Н. Гикис) провел мастер-класс по написанию сценариев и организации съемочного процесса при работе над кинофильмом.

Студентам направлений подготовки «Журналистика», «Медиакоммуникации», «Реклама и связи с общественностью» рассказали о процессе работы над фильмом, о том, как создать свой собственный продукт с нуля до финальных титров. Спикер поделился секретами известных режиссеров, объяснил, почему киноиндустрия актуальна в наше время, дал совет, как сделать свой проект успешным.

Павел Анатольевич рассказал о технической составляющей съемочного процесса: как выстроить свет, записывать звук, создать музыкальное сопровождение к фильму. Отметил, что снимать кино может каждый, и предложил варианты бюджетного оборудования для новичков.

Студенты с интересом выполняли практические задания и участвовали в дискуссии. Каждый из них получил бесценный опыт и актуальную информацию.

Гикис
Светлана Николаевна