Участники «Медиамастерской» ИМО посетили мастер-класс по театральной журналистике

27.10.2021
27 октября 2021 года на базе Ставропольского государственного краевого театра оперетты состоялся мастер-класс по театральной журналистике Ольги Кораблиной, заведующей Кабинетом музыкальных театров Союза театральных деятелей РФ, который проводится в рамках работы фестиваля «Эолова арфа 2021». Мероприятие посетили доцент кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью С.Н. Гикис и студенты направлений подготовки «Журналистика» и «Медиакоммуникации» Института международных отношений – участники клуба «Медиамастерская».

Ольга Владимировна рассказала о том, как правильно писать пресс-релизы и материалы, посвященные театральным постановкам. Спикер отметила, что для написания качественной статьи журналист должен хорошо разбираться в театральном искусстве.

Ольга Кораблина поделилась мнением о работе современных критиков, выделила наиболее талантливых авторов, высказала свою точку зрения о состоянии современной хореографии и рассказала историю создания хореографических классов в театре оперетты.

Гости с удовольствием участвовали в дискуссии и получили полезную информацию. Ольга Владимировна упомянула, что театру требуется «молодая кровь» и предложила всем желающим попробовать себя в направлении театральной журналистики.

В мастер-классе также приняли участие активисты студенческого театра «Наследие» (рук. Далецкая Л.С., Геворгян А.А.).

Кондракова
Эльвира Дмитриевна