Конференция «Традиции нас объединяют» в ИРГЯИГТ

Конференция «Традиции нас объединяют» в ИРГЯИГТ
25.10.2021
25 октября 2021 г. на базе Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий под руководством доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Ермоленко Галины Михайловны прошла конференция «Традиции нас объединяют», в ходе которой студенты 4 курса группы 311-18 направления 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и практика межкультурной коммуникации») представили на обсуждение презентации о традициях и обычаях народов, населяющих территорию Северного Кавказа. В ходе последующей дискуссии были предложены пути преодоления национальной напряженности и борьбы с терроризмом.

Данное мероприятие проходило в рамках долгосрочного кафедрального практико-ориентированного проекта «Формирование межкультурной грамотности: «Многогранный Кавказ – этнолингводидактический подход». Особую благодарность кафедра английского языка и профессиональной коммуникации выражает студентам 4 курса ИРГЯИГТ Ардавовой Софье, Бачмановой Ульяне, Гумметовой Диане, Ливенец Ксении и Фатьяновой Юлии.

Ермоленко
Галина Михайловна