В ИИЯМТ ПГУ прошел мастер-класс «Интегрированная методика обучения иностранным языкам»

29.10.2021
29 октября 2021 в Институте иностранных языков и международного туризма доцентом кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения Т.Н. Ярминой был проведен мастер-класс «Интегрированная методика обучения иностранным языкам» для студентов 4 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 «Лингвистика» (направленность «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»). Первая часть мастер-класса проходила в формате интерактивной лекции о современных требованиях и условиях обучения иностранным языкам на разных уровнях образования. Во второй части встречи было предложено стать участниками учебной деятельности с использованием интегрированной методики обучения.

По завершении мастер-класса была проведена рефлексия, в ходе которой участники высказали свое мнение по вопросам в рамках тематики мастер-класса, поделились впечатлениями о состоявшемся мероприятии. Каждый из присутствующих на мастер-классе получил новые знания о современных методах обучения иностранным языкам и приобрел новый опыт организации учебного процесса.

В заключении Т.Н. Ярмина пожелала всем участникам успеха в дальнейшем обучении и неустанного творческого поиска в будущей профессиональной деятельности.

Ярмина
Татьяна Николаевна