Знакомство студентов СПО ИИЯМТ с историей ПГУ

Знакомство студентов СПО ИИЯМТ с историей ПГУ
29.10.2021
29 октября 2021 года студенты первого курса отделения СПО Института иностранных языков и международного туризма ПГУ по уже сложившейся доброй традиции знакомились с историей университета в Музее ПГУ. Под руководством координатора по воспитательной работе отделения среднего профессионального образования, старшего преподавателя кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ М.В. Джагарян студенты посетили интереснейшие лекции несравненной и великолепной Лии Константиновны Кленевской, которая на протяжении многих лет является руководителем музея.

По понятным причинам для посещения музея студенты были разделены на небольшие группы, что позволило сделать лекции более интересными и продуктивными: Лия Константиновна не только рассказывала ребятам об истории вуза, о героической борьбе нашего народа в тяжелые годы войны, о будущих преподавателях-фронтовиках, о том, какой вклад они внесли в восстановление не только нашего университета, но и города в целом, но также смогла побеседовать со студентами и ответить на все вопросы.

Музей ПГУ – это сердце и душа нашего университета. Там хранится память, там живет история, и каждый из нас без преувеличения обязан знать ее! Поэтому мы не прощаемся с музеем, а говорим: «До новых интересных встреч!»

Джагарян
Марина Владимировна