Делегация ИМО приняла участие в межрегиональном семинаре «Великий Новгород - территория согласия»

23.10.2021
Делегация Пятигорского государственного университета в составе Адамовой М.А., доцента кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики Института международных отношений, директора Ставропольского отделения Центра межкультурного и межнационального сотрудничества, Шабановой Е.А., заместителя директора Института международных отношений по учебной работе, старшего преподавателя кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью, Газанчяна Р.Р., студента 4 курса направления подготовки Журналистика Института международных отношений приняла участие в межрегиональном семинаре «Великий Новгород - территория согласия» (Великий Новгород, 20-22 октября 2021 г.), в рамках которого обсуждались вопросы выработки эффективных инструментов реализации национальной политики в регионах, в том числе за счет привлечения молодежных организаций, возможности и перспективы интеграции цифровых технологий в деятельность различных социальных институтов, работающих в сфере межнациональных отношений, проблемы информационной политики, претерпевающей сегодня содержательные и технологические трансформации в связи с экспансией цифровых платформ.

21 октября представители национальных и молодежных некоммерческих организаций из Ярославля, Владимира, Иваново, Калининграда, Астрахани, Пятигорска, Красноярска, Оренбурга, Воронежа, Санкт-Петербурга и Москвы, представители правоохранительных органов, органов власти, молодежных и студенческих организаций Великого Новгорода при непосредственном участии Администрация Великого Новгорода, мэра города Бусурина С.В. получили возможность в дискуссионном формате обсудить опыт по профилактике экстремистских проявлений, межконфессиональных и межнациональных конфликтов, практику взаимодействия национальных культурных объединений с органами власти, инициативы национальных организаций, направленных на укрепление межнационального согласия молодежи Российской Федерации, коммуникационные стратегии по популяризации грантовых проектов, ориентированных на патриотическое и гражданское воспитание студенческой молодежи.

Все дискуссионные вопросы получили широкое освещение, а дружеская атмосфера позволила говорить о сложных актуальных проблемах достаточно откровенно.

Адамова
Мария Анатольевна