В ИИЯМТ прошло мероприятие «Научись спасать жизнь!»

В ИИЯМТ прошло мероприятие «Научись спасать жизнь!»
20.10.2021
20 октября 2021 в ИИЯМТ прошло мероприятие «Научись спасть жизнь!», которое было организовано и проведено доцентом кафедры физической культуры и спорта, кандидатом фармацевтических наук Башкировой С.Н. и старшим преподавателем Сарибекянц Е.Б.

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса СПО ИИЯМТ направления подготовки Туризм и Гостиничный сервис.

Целью занятия было ознакомление ребят с элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи.

Для обсуждения были предложены такие темы как: чувство ответственности за личную безопасность, желание оказать помощь пострадавшим, приёмы оказания первой помощи применительно к характеру полученного пострадавшим повреждения, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

По окончанию мероприятия студенты сделали выводы, что несчастный случай может произойти в любом месте: на улице, в школе, в магазине, в транспорте, дома, а иногда вдали от населенного пункта, когда быстрое прибытие «скорой» затруднено или невозможно. Для пострадавшего с тяжелыми травмами время имеет огромное значение. Если такому человеку не оказать помощь в течение часа, то шансы спасти его жизнь значительно сокращаются.

Башкирова
Светлана Николаевна