Защита мини-проектов на испанском языке в ИИЯМТ ПГУ

Защита мини-проектов на испанском языке в ИИЯМТ ПГУ
19.11.2021
19 ноября 2021 года в рамках реализации комплексного проекта «España en vivo», в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ под руководством старшего преподавателя кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ М.В. Джагарян состоялась защита мини-проектов по теме «Латинская Америка: страны, города, люди». Данный проект, созданный преподавателями кафедры в 2013 году, направлен на формирование и развитие необходимых интеракциональных и контекстных знаний, позволяющих преодолевать влияние стереотипов и адаптироваться к изменяющимся условиям при контакте с представителями различных культур, а также овладение нормами речевого этикета испанского языка, принятыми в различных ситуациях межкультурного общения, помогает лучше узнать культуру Испании и других испаноговорящих стран.

Студенты 2 курса ИИЯМТ, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и практика межкультурной коммуникации»), представили разработанные на испанском языке различные проекты-презентации по заданной теме.

В своих проектах студенты рассказывали об испаноязычных странах Латинской Америки, их географических особенностях, культуре, обычаях и традициях, а также о значимых фигурах той или иной страны. Презентации получились познавательными, яркими и содержательными. Ребята с интересом слушали друг друга и делились впечатлениями.

Джагарян
Марина Владимировна