Участие заведующего кафедрой ЛПИЯ ИИЯМТ в образовательном вебинаре компаний «Pearson» и «Лэнгвидж. Просвещение»

25.11.2021

25 ноября заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, доц. В.В. Елькин с использованием электронных информационно-коммуникационных технологий принял участие в вебинаре на тему «Versant ™ Professional English Test: особенности формата и преимущества», организованном и проведенном московским филиалом компании «Pearson» и компанией «Лэнгвидж. Просвещение».

Сегодня все больше и больше компаний при приеме на работу используют компьютерное тестирование как первичный «барьер». Такие тесты как SHL, Talent Q, Ontarget, позволяют проверить способности кандидата к вычислениям, работе с текстом, логике, межличностному взаимодействию, критическому мышлению. Также кандидаты на вакантные места проходят Versant ™ Professional English Test, который позволяет оценить все 4 языковых навыка. Таким образом, в ходе вебинара был подробно рассмотрен формат и особенности данного тестирования, а также был проведен разбор того, каким образом компания Navitas тестирует 10 000 сотрудников ежегодно.

Елькин
Владимир Витальевич