Участие заведующего кафедрой ЛПИЯ ИИЯМТ в цикле вебинаров по наукометрии и повышение научно-публикационной компетентности

26.11.2021
В период с 23 по 26 ноября 2021 заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, ведущий научный сотрудник Департамента координации научно-исследовательской и инновационно-проектной деятельности в аспирантуре, магистратуре и специалитете, доц. В.В. Елькин с использованием электронных информационно-коммуникационных технологий принял участие в цикле вебинаров по наукометрии «Международный опыт в публикационной сфере. Успешные публикации в Scopus и Web of Science», который был проведен научно-обучающим центром компании «Научные публикации - Publ.science» (г. Москва).

Цикл вебинаров, включавших в себя лекции и воркшопы, состоял из 4 блоков:

1) Международный опыт в публикационной сфере. Как научные публикации влияют на деятельность ученых?

2) Наукометрическая база данных Scopus. Сервисы, наукометрические характеристики и тонкости работы.

3) Наукометрическая база данных Web of Science. Сервисы, наукометрические характеристики и тонкости работы.

4) Международная кооперация. Платформы для повышения наукометрических показателей ученых.

По завершении программы был получен соответствующий сертификат.

Полученные знания будут способствовать более качественной и продуктивной работе по повышению публикационной активности в зарубежных и российских изданиях, включенных в базы данных Web of Science и Scopus, и, в целом, наукометрических показателей.

Елькин
Владимир Витальевич