В чудесном мире испанских народных сказок

В чудесном мире испанских народных сказок
26.11.2021
Культуру любой страны или народа невозможно представить без народных сказок, которые позволяют человеку проникнуть во внутренний мир предыдущих поколений, почувствовать особенности национального мировосприятия. Особый язык народной сказки позволяет приобщиться через слово к многовековому опыту народа.

26 ноября 2021 года в Институте иностранных языков и международного туризма студенты 3 курса СПО направления «Туризм» подготовили и провели этнографический тур «Los cuentos españoles». Это междисциплинарный проект, реализованный совместно кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков и кафедрой туризма и гостиничного сервиса ИИЯМТ.

Студенты познакомились с испанскими народными сказками, самыми известными сказочными героями испанского фольклора. Преподаватели кафедры высоко оценили сценические таланты наших студентов, представивших несколько занимательных сказочных миниатюр.

Организатор мероприятия, ст. преподаватель кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ Хомович Н.В., отметила, что народные сказки – это не только те истории, которые малыши слушают перед сном, но и сказки, которые учат жизни, прививают любовь к языку и народу, позволяют по-новому взглянуть на культуру и страну изучаемого языка.

Хомович
Наталья Владимировна