Top.Mail.Ru
Частые запросы
«Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day)» на ИПРИМ

«Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day)» на ИПРИМ

04.02.2022 На 2 курсе ИПРиМ прошел круглый стол на тему: «Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day)».

Всемирный день борьбы против рака — памятная дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля. Провозглашена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (Международный союз против рака) (UICC). Цель этого международного дня — повышение осведомлённости о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Студенты подготовили презентации и обсудили задачи, стоящие перед миром в борьбе с раком. Исходя из данных, которые были предоставлены участниками, возникновение 43 % раковых заболеваний можно было бы предотвратить с помощью таких норм здорового поведения, как:

Ограждение доступа к курению, борьба с этим явлением;
Физическая активность, сбалансированная, здоровая пища;
Вакцинация против вирусов, вызывающих рак печени и шейки матки;
Избегание длительного пребывания на солнце и в соляриях.

Организаторы: Чабанова А.А., Кулинцева Н.А.

Участники: студенты 2 курса (ПИП:НЕМ)-312-20 и (ПИП:АНГЛ-ФР)-311-20.
Участники новости