Top.Mail.Ru
Частые запросы
Круглый стол «Роль информационной грамотности в мире: взгляд со стороны»

Круглый стол «Роль информационной грамотности в мире: взгляд со стороны»

31.03.2022 31 апреля 2022 года команда «Высший балл» Института международных отношений в рамках университетского конкурса «Педагогический дебют-2022» совместно со студентами 1 курса Института международных отношений провела круглый стол, темой которого стала «Роль информационной грамотности в современном мире».

Студенты первого курса, распределив между собой роли представителей разных стран, подготовили интересные сообщения по следующим параметрам: какое определение информационной грамотности существует в их стране, какие меры предпринимает правительство для повышения уровня информационной грамотности населения, а также отношение молодежи рассматриваемых стран к понятию и роли информационной грамотности в мире.
Встреча прошла интересно и продуктивно. Данный круглый стол позволил завершить цикл мероприятий команды «Высший балл» и закрепить все полученные на предыдущих этапах знания об информационной грамотности и ее важности для первокурсников как успешных специалистов в будущем.
Участник новости