Top.Mail.Ru
Частые запросы
В Центре армянского языка и культуры ИИЯМТ ПГУ состоялась интеллектуальная лингвострановедческая и лингвокультурная игра по арменистике

В Центре армянского языка и культуры ИИЯМТ ПГУ состоялась интеллектуальная лингвострановедческая и лингвокультурная игра по арменистике

02.12.2022 2 декабря 2022 в Центре армянского языка и культуры ИИЯМТ ПГУ была организована интеллектуальная лингвострановедческая и лингвокультурная игра по арменистике: «ՆՌԵՆԻ»: символ Армении, символ единения и мира».

В качестве жюри выступали: Д.М. Маркарян, председатель Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии г. Пятигорска, Тер Айказун Саакян, настоятель ААЦ «Сурб Хач» г. Минеральных вод, В.З. Акопян, кандидат исторических наук, доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии, Лусине Нерсисян, преподаватель армянского языка  воскресной школы «Зартонк» при ААЦ «Сурб Рипсимэ» г. Ессентуки.

Мероприятие было организовано координатором Центра армянского языка и культуры ПГУ доц. Аванесян Н.К. и преподавателем армянского языка Санамян С.К.

Для участия в интеллектуальной игре были приглашены Пятигорская армянская молодежная организация, а также активисты Армянской диаспоры Пятигорского медико-фармацевтического института.

Основной принцип игры – команды создавались на основе жеребьевки. Всего в игре было 3 команды.

Участники команд отвечали на вопросы по истории, языку, культуре, географии Армении. В течении 3 раундов команды соперничали между собой за первенство в интеллектуальной игре. Однако как мы знаем победитель бывает один, и им стала Команда под номером 2. Всем участникам игры были вручены грамоты, как показатель проявления высокого уровня знаний и компетенции. Каждая команда, в соответствии с занявшим местом, была награждена кубком от Центра армянского языка и культуры ПГУ.

По итогам игры активистами и гостями Центра был отмечен высокий уровень организации мероприятия, вызывавший живой интерес как у участников, так и среди зрителей.

Отдельную благодарность при организации игры Центр армянского языка и культуры ИИЯМТ ПГУ выражает доценту кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Елькину В.В., а также руководителю Волонтёрского центра ПГУ, к.ф.н. Михитарьяну Г. С.
Участники новости