Top.Mail.Ru
Частые запросы
В ИИЯМТ состоялась защита мини-проектов по темам:«Crossing Barriers», «Moods and Feelings», «Making a Living»

В ИИЯМТ состоялась защита мини-проектов по темам:«Crossing Barriers», «Moods and Feelings», «Making a Living»

16.12.2022

16 декабря 2022 года доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Института иностранных языков и международного туризма Э.Б. Иванюшина провела у студентов 2 курса ИИЯМТ, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (направленность (профиль): Теория и методика преподавания иностранных языков и культур), защиту мини-проектов по темам «Crossing Barriers», «Moods and Feelings», «Making a Living», представленных в виде презентаций на английском языке.

Студентки Акбаева Диана, Баграмян Офелия, Байрамукова Асият, Бостанова Мадина подготовили мини-проект на тему «Crossing Barriers», состоявший из двух частей: «Жесты» и «Театр для глухих». В первой части студенты подробно и в увлекательной манере с демонстрацией примеров рассказали о различных жестах, их роли и значении в разных странах и культурах. Вторая же часть презентации была посвящена театральному искусству, которое стало доступным для глухих благодаря сурдопереводчикам и глухим актерам. В частности, студенты поделились интересной информацией о московском Театре мимики и жеста — первом в мире и единственном в России стационарном профессиональном театре глухих актеров, спектакли которого основаны на выразительности жестового языка глухих, на пластике, элементах пантомимы, музыки, танца.

Байрамкулова Амина, Хитрова Алина, Гаспарянц Ольга подготовили презентацию на тему «Moods and Feelings». В начале презентации были зачитаны различные цитаты и житейско-философские высказывания выдающихся личностей, объясняющие, что нужно делать, чтобы быть счастливым, был составлен список различных чувств и их последствий, а также приведены тематические идиоматические выражения. Затем были обсуждены принципы китайского искусства гармонизации пространства Фен-шуй, а в заключение были описаны характеристики трех сестер из книги Джейн Остин «Sense and Sensibility».

Кокаева Мариами, Куважукова Диана, Мелихова Анна, Сидакова Бэла подготовили мини-проект на тему «Making a Living», который предваряли следующие высказывания: «It's better to be a happy scavenger than an unhappy millionaire», «It doesn't matter what kind of work you do, it matters how you do it». Студенты обсудили профессии медсестры, шеф-повара, стюардессы и некоторые другие, а также разработали практические рекомендации для подростков по выбору будущей профессии.

Все студенты группы приняли активное участие в защите и обсуждении мини-проектов. Во всех представленных к защите проектах были даны полезные лексические упражнения, что в совокупности с презентацией позволило высоко оценить показанные знания пройденного материала и сформированность профессиональных компетенций.

Участник новости