Top.Mail.Ru
Частые запросы
Студенты и сотрудники ПГУ приняли участие в работе конференции «Беспилотные авиационные системы и геоинформационные технологии в сельском хозяйстве Ставрополья»

Студенты и сотрудники ПГУ приняли участие в работе конференции «Беспилотные авиационные системы и геоинформационные технологии в сельском хозяйстве Ставрополья»

01.03.2023

1 марта 2023 года студенты ИРГЯИГТ (4 курс Инноватика) и преподаватели кафедры инноватики, маркетинга и рекламы ПГУ приняли участие в работе конференции «Беспилотные авиационные системы и геоинформационные технологии в сельском хозяйстве Ставрополья», которая проходила в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края.

С приветственным словом выступил заместитель министра экономики Ставропольского края Трухачев Евгений Дмитриевич. Докладчиками были сельхоз предприятия юга России, управления сельского хозяйства Ставропольского края, инновационные компании городов Москва, Краснодар, Тюмень, Ставрополь, Севастополь, Михайловск, Пятигорск, соорганизатор - ГКУ «СИКЦ».

Слушатели узнали о применении беспилотных авиационных систем и геоинформационных технологий в цифровом сельском хозяйстве, об оценке состояния посевов по фотоснимкам с беспилотников и многом другом.

Цель участия в мероприятии представителей кафедры ИМиР - налаживание взаимодействия с Министерством сельского хозяйства Ставропольского края в вопросах маркетинга, а также разработки и реализации инновационных проектов.

Мероприятие прошло интересно, в форме докладов, презентаций, диалога. По результатам мероприятия запланировано проведение дискуссии со студентами по вопросам SWOT-анализа мероприятия и инструментов продвижения инновационных технологий.

Участники новости