Top.Mail.Ru
Частые запросы
Лингвокультурологический проект студентов 2 курса ИИЯМТ

Лингвокультурологический проект студентов 2 курса ИИЯМТ

05.04.2023

5 апреля в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ в рамках культурно-творческого направления воспитательных мероприятий состоялось занятие по английскому языку в формате лингвострановедческого проекта «Wedding traditions and superstitions around the world».

Студенты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – «Лингвистика» (направленность (профиль): «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур – английский и французский языки)», представили результаты группового проекта, посвященного свадебным традициям и суевериям различных стран мира и народов России. Он был выполнен под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ Халеевой С.А.

Занимательная информация в сопровождении красочных презентаций, посвященных ярким свадебным церемониям Японии, Афганистана, Италии, Испании, Франции, Китая, Армении и различных регионов России, не только расширила кругозор будущих лингвистов, но и их лингвокультурные и лингвострановедческие компетенции.

Безусловно, работа над проектом «Wedding traditions and superstitions around the world» поможет сформировать и закрепить профессиональные компетенции студентов-лингвистов, связанные со способностью свободно выражать свои мысли, адекватно используя разнообразные языковые средства, осуществлять межкультурный диалог в общей и профессиональной сферах общения, владеть методиками поиска, анализа и обработки информации. А также необходимыми интеракциональными и контекстными знаниями, позволяющими преодолевать влияние стереотипов и адаптироваться к изменяющимся условиям при контакте с представителями различных культур.


Участник новости