22.05.2023
Студент 2-го курса СПО Юридического факультета Китель Юрий (специальность 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения») принял участие в III Международном проекте-конкурсе «Мои немецкие корни» / «Meine deutschen Wurzeln».
Участниками конкурса стали студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования России, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.
Под руководством доц. кафедры германистики и межкультурной коммуникации Лебеденко Г.А. Юрий представил на суд жюри творческую работу, фото и архивные документы в номинации «История моей семьи».
Проект «Мои немецкие корни» реализуется с целью этнокультурного развития народов России и призван популяризировать семейные традиции и ценности, содействовать формированию и развитию национального самосознания у молодого поколения граждан России из числа российских немцев, как неотъемлемой части народа Российской Федерации, воспитывать патриотизм через творческое исследование семьи, сопричастности конкретной семьи к истории страны.
В 2023 г. проект проводится в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации и приурочен к 260-летию со дня опубликования Манифеста Екатерины II от 22 июля 1763 г. «О дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в которых губерниях они пожелают и о дарованных им правах».
Организатором конкурса выступила Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодёжное объединение» при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев.
Участник новости
Файлы