30.08.2023
30 августа 2023 года заведующий кафедрой экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, доц. В.В. Елькин с использованием дистанционных электронно-коммуникативных технологий в интерактивном формате принял участие в вебинаре «Как провести хакатон комплексных решений для развития программы высшего образования за 2 часа», организованном и проведенном Учебным центром подготовки руководителей («Кочубей-центром») Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.
В ходе вебинара были обсуждены такие вопросы, как:
- что такое хакатон проектных решений по развитию образовательных программ университета;
- зачем проводить тактические сессии в формате хакатонов для руководителей образовательных программ и учебных подразделений университетов.
Кроме того, начальником отдела образовательных программ и технологий Учебного центра подготовки руководителей НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге З.В. Апеваловой был проведен подробный анализ сценария хакатона по задаче привлечения абитуриентов на программу бакалавриата, а также на примере курсов данного учебного центра было показано то, как эффективно реализуется такой формат работы руководителей образовательных программ.
Участник новости