29.11.2023
29 ноября на ученом совете ПГУ в торжественной обстановке ректор А.П. Горбунов наградил нагрудным знаком «Заслуженный работник Пятигорского государственного университета» директора спортивного комплекса ПГУ, заведующего кафедрой физической культуры и спорта Шамиля Абдуллаевича Имнаева за большой вклад в развитие университета.
С 1986 года Шамиль Абдуллаевич Имнаев учился на факультете немецкого и английских языков: сейчас он с большим теплом вспоминает преподавателей Л.Г. Фридмана, С.В. Черткову. Н.Л. Халдояниди и В.И. Радченко.
После окончания вуза КМС по волейболу Шамиль Абдуллаевич продолжил работу в качестве преподавателя физической культуры. Параллельно он учился в Ставропольском государственном университете, который окончил в 1997 г. по специальности «Преподаватель-учитель физической культуры».
С 1991 г. по 2005 г. был ответственным по спортивно-массовой работе на факультете немецкого языка ПГПИИЯ-ПГЛУ (с 1.02.2010 г. — Институт германских языков, международного маркетинга и инноватики).
В 2002 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – "Теория и методика ФК, спортивные тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры" на тему «Методика обучения рациональному дыханию в процессе физического воспитания студентов специальной медицинской группы».
В 2005 г. Шамиль Абдуллаевич был единогласно избран на должность заведующего кафедрой физической культуры и спорта ПГЛУ.
В 2006 г. он назначен также директором спорткомплекса ПГЛУ. В 2005, 2010, 2015, 2020 годах при единогласном голосовании переизбран на должность заведующего кафедрой физической культуры и спорта, где работает в настоящее время.
Общий стаж работы в университете — 38 лет. Поздравляем директора спортивного комплекса ПГУ Ш.А. Имнаева с высокой наградой!
Участники новости