14.12.2023
14 декабря 2023 г. студенты Пятигорского государственного университета под руководством наставников приняли участие в межвузовской образовательной квест-игре по маркетингу, проходивший на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» в г. Ставрополь. Квест-игра состояла из следующих заданий-станций: - «маркетинговые термины – основа основ», где оценивался уровень теоретических знаний по маркетингу; - «капитан прокладывает курс» – это задание было направлено на развитие компетенций по командообразованию и принятию решений в стрессовой ситуации; - «продай товар здесь и сейчас» – студенты проявляли компетенции по определению потребностей целевой аудитории и навыки коммуникации в области продаж; - «защити маркетинговую информацию» – станция предусматривала выполнение заданий, связанных с логикой, ассоциативным мышлением, умением быстро разгадывать зашифрованные маркетинговые термины; - «угадай логотип и слоган» – игровые задания здесь были связаны с креативностью, творческим мышлением и нацелены на генерирование вариантов решений в сфере брендирования; - «маркетинговый креатив» – студенты формировали брендбук компании, разрабатывали логотип и слоган; - «кейс по маркетингу» – игровое задание междисциплинарного характера. В зависимости от количества правильных ответов и времени выполнения, на каждой станции командам присуждали баллы.
В состав команды «Маркетинговый маяк ПГУ» входили студенты Бородина Виктория, Рубан Софья, Халайчев Александр (специальность 38.05.01 «Экономическая безопасность»), Афашагова Диана, Бжаумыхова Натэлла (специальность 38.05.02 «Таможенное дело»). Нашу команду поддерживали болельщики Белова Юлия и Чумакова Марина (направление подготовки 39.03.02 «Социальная работа»). Команда ПГУ заняла призовое второе место! Ребята показали высокий уровень теоретических знаний в области маркетинга и развитые компетенции креативности и творческого мышления. Участие в межвузовской образовательной квест-игре по маркетингу позволило студентам проявить себя с интеллектуальной, творческой и профессиональной стороны.
Наставниками команды от ПГУ выступили: Килинкарова София Георгиевна – к.э.н., начальник управления стратегического планирования и контроля, развития инновационной среды, заведующая кафедрой экономики, менеджмента и финансов; Татаркулова Радмила Алийевна – к.э.н., доцент кафедры экономики, менеджмента и финансов. Благодарим организаторов мероприятия за приглашение, тёплый приём и высокий уровень организации квест-игры!
Участники новости
Фотоальбом