Стажировка студентов Института международных отношений в Чехии

Стажировка студентов Института международных отношений в Чехии
08.09.2015
В период с 19 по 29 июля 2015 г. студенты 1 и 2 курса Института международных отношений направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» под руководством канд. пед. наук, старшего преподавателя кафедры конфликтологии, связей с общественностью и журналистики Светланы Николаевны Гикис прошли учебно-ознакомительную и производственную практику в зарубежных СМИ на базе Школы журналистики в Праге.

В течение двух недель студенты посещали редакции ведущих электронных СМИ столицы Чехии (общественного Чешское ТВ ČТ24, Радио «Прага»), а также Радио «Свобода/Свободная Европа» и мэрию городской администрации Праги 13. Предметом обсуждения стали такие темы, как «Новые тренды в журналистике: конвергенция медиаплатформ, мультимедиа и gonzо-журналистика», «Особенности иновещания в Чехии», «Радио в поисках новой аудитории», «Взаимодействие власти и СМИ» и т.д. По результатам стажировки все участники получили сертификаты международного образца.

Все подробности увлекательной поездки можно узнать из ближайшего номера специализированного студенческого издания «LIFE» и видеофильма, презентация которых состоится на официальной защите практики студентов ИМО.

Гикис
Светлана Николаевна