ПГУ/store

М.Ю. Лермонтов и Кавказ

(0)
 Текстовые материалы - 12 стр.
Кафедра словесности и педагогических технологий филологического образования ВШСЕиВЯ, Центр русского языка и культуры «Институт Пушкина» и Медиацентр ПГЛУ приняли участие в конкурсе «Литературное наследие», объявленном Министерством образования РФ в связи с Годом литературы, и подготовили краткий открытый онлайн-курс «М.Ю. Лермонтов и Кавказ».

Курс включает видеолекцию «М.Ю. Лермонтов и его герои на Кавказских Минеральных Водах», интеллектуальное соревнование «Что? Где? Когда? Как?» (викторину по роману М.Ю. Лермонтова  «Герой нашего времени»), мультимедийную экскурсию «Лермонтовский Пятигорск», видеоролик «По следам Печорина…», фотоизображения «Знаменитые литературные места Пятигорска», а также конспект занятия «Григорий Александрович, кто вы?» (По роману М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»), которое может быть проведено со школьниками.

Целевая аудитория – российские и зарубежные школьники, студенты-филологи и все, кто интересуется русской литературой.

Курс направлен на продвижение русского языка и русской литературы в международное образовательное пространство, повышение интереса общественности к биографическим, краеведческим источникам жизни и творчества мастеров слова и способствует формированию всероссийской коллекции электронных образовательных ресурсов для образовательных организаций по изучению наследия русских писателей и поэтов. Кроме того, курс способен продвинуть регион КМВ в плане образовательного туризма.

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store