Востребованность выпускников ИМО ПГУ очевидна уже в период обучения, что подтверждается многочисленными предложениями о стажировках и трудоустройстве в престижных организациях. За последнее время Институт принял сразу несколько важных гостей, визиты которых стали знаковыми событиями для студентов и преподавателей.
С визитом ПГУ посетил Председатель правления Фонда развития новых медиа, член Правления Национальной ассоциации телерадиовещателей, заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Херсонского государственного педагогического университета Александр Александрович Малькевич.
В рамках визита состоялась открытая дискуссия со студентами и беседа в студии с Александром Александровичем и директором ИМО ПГУ, профессором Виктором Николаевичем Паниным. Обсуждались актуальные вопросы информационной сферы, международных отношений и роль журналистики в современном мире, особенно в условиях геополитической напряженности.
В рамках празднования Дня дипломатического работника в Институте международных отношений ПГУ состоялась встреча студентов с Руководителем представительства МИД РФ в Минеральных Водах Сергеем Ивановичем Нюппой и директором ИМО ПГУ, профессором Виктором Николаевичем Паниным.
Студенты направления «Международные отношения» получили уникальную возможность узнать о современных целях и задачах, стоящих перед Министерством иностранных дел, о требованиях к молодым дипломатам и о работе дипломатической службы в целом. В ходе дальнейшего интервью удалось обсудить наиболее острые вопросы современной международной повестки и подчеркнуть значимую роль Института и его выпускников для региона КМВ и всей России.
При содействии директора ИМО, профессора В.Н. Панина, состоялась серия встреч с представителями Фонда «Росконгресс». Старший специалист отдела по работе с иностранным бизнесом, куратор направления нетворкинг-мероприятий, выпускник ИМО ПГУ Саим Сахимов и старший специалист направления повышения эффективности операционных процессов Ани Маркосян поделились со студентами информацией о специфике работы Фонда, задачах различных подразделений, возможностях для стажировки и ключевых социальных проектах. Особое внимание было уделено необходимым навыкам для юных специалистов и перспективам карьерного роста внутри и за пределами «Росконгресса».
Эти визиты стали ярким свидетельством высокого уровня подготовки специалистов в Институте международных отношений ПГУ и подтвердили его статус ключевого стратегического объекта в системе высшего образования не только СКФО, но и всей России.
Смотреть видео в Рутьюб

Министерство науки
Министерство
Госуслуги
Партнеры