22 ноября 2024 в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий, в Центре немецкого языка и культуры ПГУ, под руководством Папка Н.В., прошел киноквиз «Своя игра», приуроченный к фестивалю «Дни немецкого языка и культуры российских немцев в Пятигорске - 2024» под девизом „Kinobesuch”. Модератором квиза стала выпускница Пятигорского государственного университета, иллюстратор, графический дизайнер Надежда Нетёса.
Охват тематики игры был большим: вопросы касались архитектуры, детского кино и мультфильмов, немецкого языка. Интерес подогревали каверзные вопросы в категории «Кот в мешке». Но основными категориями квиза стали категории, связанные с именами заслуженных актрис советского и российского кино Татьяны Пельтцер и Алисы Фрейндлих. Вопросы знакомили участников с их биографией, киноискусством и театральной деятельностью.
Игровое поле состояло из шести тем, каждая из которых, в свою очередь, состояла из пяти вопросов, стоимость которых повышалась сообразно повышению их сложности.
Команды участников показали глубокую эрудицию и хорошее владение немецким языком. Напряжение и интерес, кто же станет победителем, не отпускало ребят до конца состязания. В квизе принимали участие студенты 2 и 3 курсов ВО ИРГЯИГТ.
Мероприятие проводилось в рамках воспитательной, общественной, профориентационной деятельности по направлению «Культурно-нравственное воспитание» основной стратегии развития ПГУ.
