Рождество в ИПиМ

17.12.2015
17 декабря 2015 года в преддверии празднования католического Рождества студенты Института переводоведения и многоязычия под руководством старшего преподавателя, к.п.н. И.Я. Кузьминовой провели интерактивный урок на тему: «Merry Christmas in different countries».

Данный практико-ориентированный проект направлен на расширение знаний о многообразии культур, развитие кругозора и мышления, формирование социокультурной компетенции учащихся.

Студенты очного и вечернего отделений выступили с докладами и презентациями о традициях и обычаях празднования Рождества в разных странах мира. В рамках мини-проекта была проведена викторина на знание истории праздника на английском языке, что способствовало практическому владению речевой деятельностью, увеличению активного языкового запаса, стимулированию интеллектуальной и языковой активности.

Студенты отвечали на заданные вопросы, демонстрируя глубокие знания, полученные за 2 года обучения в Институте переводоведения и многоязычия. В заключение урока был показан фильм «Home alone» в оригинале.

Марьева
Ирина Яковлевна