Top.Mail.Ru
Частые запросы
Заседание клуба «Carte Blanche» в ИМО

Заседание клуба «Carte Blanche» в ИМО

26.09.2025
Под руководством старшего преподавателя кафедры европейских языков Марины Константиновны Борисовой состоялось заседание клуба любителей французского языка «Carte Blanche» в ИМО. 

Заседание клуба было посвящено теме «Фестивали Гастрономии во Франции». 

Над организацией активно работали студенты 4 курса, обучающиеся по направлению подготовки 41.03.05 «Международные отношения», направленность: «Международная безопасность»: Варданян Аркадий, Беева Алёна, Гребенькова Анна, Цуканова Дана. В мероприятии приняли участие студенты 1,2,3 курсов ИМО, изучающие французский язык: Асрян Яна, Гулянц Вячеслав, Сарьянова Ангелина,  Телюшина Алина, Симонян Диана, Малушко Кирилл, Шмавонян Мария,  Губжева Алина, Енгибарян Анна, Биджиева Малика, Эрднеева Иджилина, Койчуева Маргарита, Немов Роман.

По традиции заседание проходит в несколько этапов с чаепитием. Самым запоминающимся моментом заседания стала «Секретная дегустация». Участники с закрытыми глазами отгадывали блюда, связанные с Францией: круассаны с разными начинками, торт «Наполеон», салат «Оливье». Обсуждения культурных традиций Франции способствуют культурному обмену, помогая оценить разнообразие мировых кухонь. 

Это может мотивировать к путешествиям или даже профессиональному росту в сфере кулинарии, туризма или журналистики. Ребята весело и активно участвовали в конкурсах, викторинах, с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, рисовали, играли, собирали  игрушки и пазлы, новые участники клуба активно взаимодействовали с постоянными членами клуба. 

Регулярные встречи в клубе повышают мотивацию к самообразованию и креативности у студентов, становятся источником идей для проектов, способствуя личному развитию. В итоге, это не только развлечение, но и инструмент для достижения целей в области интересов.

Участник новости