24.09.2025
В рамках работы Центра испанского языка и культуры (рук. к.ф.н. доц. Потапенко А.С) прошла встреча студентов 2–4 курсов Института романо-германских языков и гуманитарных технологий, посвящённая возможностям обучения за рубежом.
Студентка 4 курса направления «Теория и практика межкультурной коммуникации» София Белова рассказала о двухнедельной поездке летом 2025 года в академию Mester – школу испанского языка в городе Саламанка, Испания. Она поделилась впечатлениями об образовательном процессе и студенческой жизни.
Поездка включала не только языковые занятия, но и различные культурные мероприятия, такие как уроки бачаты и сальсы, а также гастрономические вечера с традиционными испанскими блюдами. Для студентов были организованы экскурсии по Саламанке, а также поездки в Мадрид, Сеговию, Авилу и в город Порту в Португалии. Это позволило обучающимся ещё больше погрузиться в культуру и историю страны изучаемого языка.
Старший преподаватель кафедры испанистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИиГТ Плэмэдялэ Н.В. рассказала о подготовке документов и организационных вопросах следующей поездки. Также в мероприятии приняла участие доцент кафедры испанистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИиГТ Свионтковская С.В., которая поделилась своими впечатлениями и опытом пребывания в Испании.
Студенты ИРГЯИиГТ обогатили свои знания о возможностях обучения за границей и получили ценные представления о культурных и образовательных особенностях Испании.
Участники новости
Фотоальбом