10.12.2025
В Институте переводоведения, русистики и многоязычия в рамках празднования 32-летия института состоялось очередное заседание дискуссионного клуба английского языка «Hit the target» на тему «Christmas and New Year Celebrations. The role of traditions in family consolidation».
Во встрече принимали участие студенты 1, 2 и 3 курсов, выступившие с презентациями о новогодних традициях в разных странах мира, среди которых были англоязычные страны, страны Азии и Латинской Америки и, конечно же, России. Студенты узнали о национальных особенностях празднования Нового года и Рождества в разных уголках мира.
Все презентации были красочными и сопровождались фоновой музыкой, которая создавала ощущение праздника. Студенты 1 курса провели для участников клуба конкурс «Угадай рождественскую песню», в которой прозвучали рождественские песнопения и колядки на разных языках. Также студенты 1 курса Асварова Арина и Гусенова Эмилия познакомили присутствующих с популярными новогодними английскими идиомами, а затем провели викторину.
Участникам встречи удалось создать атмосферу праздника и тёплого, дружеского общения. Заседание клуба было организовано преподавателями кафедры западноевропейских языков и культур доц. Бочаровой Е.С., доц. Лебедевой М.Б. и доц. Дрокиным М.С.
Участники новости