В Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий прошла профилактическая беседа в рамках Всероссийской акции «Чистое поколение» со студентами СПО.
С 06 по 15 апреля 2026 года на территории Российской Федерации прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2026».
Цели акции:
- профилактика правонарушений;
- предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи;
- повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.
В ходе операции осуществился комплекс мероприятий, нацеленных на решение практических задач по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодёжи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышению уровня осведомлённости обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
Беседа была проведена куратором 3 курса СПО и координатором по воспитательной работе ИРГЯИГТ Середа Дианой Анзоровной совместно с преподавателем СПО Карагулян Миланой Аршамовной.