В преддверии Дня Великой Победы в рамках общеуниверситетского проекта «Герои на все времена: защитникам Отечества посвящается» студенты 1-3 курсов Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий направлений подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профиль «Французский язык и английский язык»); 45.03.02 «Лингвистика» (профили «Теория и практика межкультурной коммуникации», «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»); 51.03.03 «Социально-культурная деятельность» (профиль «Менеджмент социально-культурной деятельности») под руководством научно-педагогических работников кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. Павловой Ю.В., доц. М.Л. Аваковой, доц. О.Н. Будней, доц. Ю.В. Букиной поздравили вдов ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе Пятигорске, с наступающим праздником.
Встреча была организована совместно с ГБУ СО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения».
Поздравления принимали Сушицкая Нина Ивановна, Подольная Валентина Михайловна, Железняк Юлия Михайловна, Ботева Алина Трофимовна, которые делились воспоминаниями о тяжёлых военных и послевоенных годах и были тронуты искренним вниманием студентов и научно-педагогических работников. Студенты ИРГЯИГТ подготовили тёплые поздравления, подарки, вручили цветы и от всей души пожелали крепкого здоровья, благополучия, счастья и мира.
Такие мероприятия являются настоящей связующей нитью между поколениями, оставляя глубокий след в душе каждого, укрепляя уважение к истории нашей страны, сохраняя и укрепляя фундаментальные ценности России, патриотизм, гражданственность, служение отечеству и ответственность за его судьбу, историческую память и преемственность поколений.
Мы помним и гордимся подвигами наших героев, бережно храним правду о Великой Отечественной войне, о мужестве, стойкости и самоотверженном служении Родине!