Заседание клуба «Здесь говорят по-немецки» в ИРГЯИГТ

26.02.2016

25 февраля 2016 года в ИРГЯИГТ состоялось очередное заседание клуба „Hier spricht man Deutsch“ под руководством доцента кафедры германистики и межкультурной коммуникации Н.В. Устиной.

В работе клуба приняли участие студенты I-IV курсов факультета немецкого и английского языков ИРГЯИГТ, поделившиеся своими опытом и впечатлениями по поводу возможностей обучения и проживания в странах изучаемого языка – Германии и Австрии.

С большой заинтересованностью члены клуба выслушали выступления руководителя Центра немецкого языка и культуры и руководителя молодёжного клуба „Dialog-de“ доцента Папка Н.В., студентов Нику Алексанову, Полину Мельник, Лизу Ли, Павла Цветкова, Инну Оберемко, Оксану Юрьеву, Александра Горбанёва, которые увлеченно рассказали о своём опыте пребывания и обучения за границей по программам DAAD, Au-pair и в качестве победителей различных международных конкурсов.

Студенты младших курсов получили исчерпывающие ответы на свои вопросы «из первых рук».

Устина
Наталья Викторовна