Празднование 35-летия филологического факультета – Высшей школы словесности, европейских и восточных языков

29.02.2016
26 февраля состоялось празднование 35-летия филологического факультета – Высшей школы словесности, европейских и восточных языков.

Поздравить факультет пришли ректор ПГЛУ профессор А.П. Горбунов, проректоры, руководители подразделений, Институтов и Высших школ, ветераны факультета. Приветственный адрес от Председателя Думы города г.Пятигорска Л.В. Похилько, выпускницы филологического факультета, зачитала помощник Председателя Думы г. Пятигорска Д.Е. Бабичева.

Особое значение в мероприятии имела встреча выпускников. Для гостей факультета были устроены «чайные домики», показ роликов о факультете и ретроспективных презентаций. Была организована фотосессия с образами литературных героев XIX века.

Кульминацией торжества стал праздничный концерт и награждение преподавателей и студентов филологического факультета – Высшей школы словесности, европейских и восточных языков.

Были вручены грамоты ПГЛУ и такие высокие награды, как медаль «За трудовые заслуги» (проф. Исаев Л.Н.), Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» (проф. Кичева И.В.), Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (доц. Айрапетова Э.Г., доц. Ковалёва Т.Н.), Грамота Думы Ставропольского края (доц. Гетманская М.Ю., доц. Струценко С.В.), Почетная грамота Главы г. Пятигорска (доц. Дадаян Л.Р.), Медаль III степени ПГЛУ (доц. Орлова Н.А.).

В программе концерта были яркие русские народные и казачьи танцы, поздравления на разных языках, шуточные танцевальные номера от выпускников, лирические песни, презентация «Внуки филфака», а в качестве ведущих выступили преподаватели, студенты и дети выпускников.

Как и любому празднику, юбилею факультета предшествовала большая подготовка, в которой приняли активное участие студенты, в том числе студенты из КНР, магистранты ВШСЕВЯ, аспиранты, учащиеся гимназии «Дебют-УНИ» и иностранные учащиеся Центра международного образования.

Организаторами праздниками выступили Исаев Л.Н., директор ВШСЕиВЯ, Федотова И.Б., зав.кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования, Петренко А.Ф., заместитель директора ВШСЕиВЯ по учебной работе, Курегян Г.Г., координатор воспитательной работы и Орлова Н.А., заместитель директора Центра международного образования. В результате общих слаженных усилий праздник получился на славу!

Горбунов
Александр Павлович