Конференция «Межкультурный диалог» в ИРГЯИГТ

Конференция «Межкультурный диалог» в ИРГЯИГТ
11.03.2016

1 марта 2016 г. на базе ИРГЯИГТ прошла конференция «Межкультурный диалог» со студентами 4 курса направления подготовки «Лингвистика» (профиль «Теория и практика межкультурной коммуникации»), где студенты выступали с докладами, делились впечатлениями о результатах прохождения практики в турфирмах, а также в OOO «Мостурфлот-сервис» и круизной компании «Ортодокс».

Целью конференции стало развитие ответственного отношения студентов к формированию профессиональных компетенций.

Среди присутствующих были руководители практик доценты кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания Красножонова Е.С. и Манагаров Р.В.

На конференции студенты не только поделились своими впечатлениями от практики, но и рассказали о том, как им приходилось использовать свои теоретические знания при выполнении конкретных поручений специалистов предприятий и организаций.

Студенты рассказали о проблемах, которые возникли во время прохождения практики. Также обсуждались пути повышения качества профессиональной подготовки будущих специалистов.

Красножонова
Екатерина Сергеевна