Празднование дня рождения А.С. Пушкина и Дня русского языка

06.06.2016
6.06.2016 г. кафедра словесности и педагогических технологий филологического образования, Центр русского языка и культуры «Институт Пушкина» (зав.кафедрой и руководитель Центра И.Б. Федотова) и поэтический клуб «Пушкинъ» (руководитель Г.Г. Курегян) провели праздничный поэтический марафон, посвященный дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина и Дню русского языка. В честь праздника преподаватели, студенты и гимназисты объединили усилия и подготовили яркое, интересное и впечатляющее действо, ставшее настоящим праздником русского слова, поэзии и души. Здесь звучали бессмертные стихи поэта и отрывки из прозаических произведений. Никто не остался в стороне от праздника, каждый мог выйти в центр зала и прочитать своё любимое стихотворение поэта. Особенно порадовали студентов выступления преподавателей Бурова А.А., Ковалёвой Т.Н., Курегян Г.Г., Пономарёвой О.А., Орловой Н.А., Петренко А.Ф., Федотовой И.Б. За сорок минут в Центре русского языка прозвучало более двадцати произведений А.С. Пушкина, знакомых и любимых.

В стихомарафоне принимали участие не только российские студенты, но и иностранные учащиеся из КНР. Мысль о том, что «Пушкин – наше всё!» звучала много раз в течение поэтического марафона и была многократно доказана чтением любимых стихотворений.

Федотова
Ирина Борисовна