Мероприятие «Моя малая Родина» в ИРГЯИГТ

Мероприятие «Моя малая Родина» в ИРГЯИГТ
24.11.2016
18 ноября 2016 г. в ИРГЯИГТ состоялось мероприятие c участием студентов I-III курсов факультета французского языка, имеющее воспитательно-патриотическую направленность «Моя малая Родина». Кураторами мероприятия выступили преподаватели кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации Айрапетов Г.Э., Лёвина Н.Н., Тамбиева Ф.А. Целью данного мероприятия являлось формирование гражданской позиции студентов, воспитание чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину.

Студенты подготовили и представили страноведческую и историко-культурную информацию о своих городах и регионах, география которых достаточно обширна: от городов КМВ, Осетии и Дагестана до Нижневартовска и Камчатки. Студенты продемонстрировали заинтересованность к содержанию презентаций, задавая уточняющие вопросы выступающим, сравнивая сходства и различия истории и культуры представленных городов и регионов.

Лёвина
Наталья Николаевна