Студенты ИРГЯИГТ на акции «Библионочь»

Студенты ИРГЯИГТ на акции «Библионочь»
21.04.2017

21 апреля 2017 г. студенты первого курса факультета французского языка ИГРЯИГТ по приглашению руководителя Ессентукского отделения клуба любителей Франции «CHANCE» И.А. Шипулиной приняли участие в акции «Библионочь» – ежегодном масштабном событии в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

Тема акции 2017 года: «Это чудо – планета Земля».

Основная цель акции заключалась в том, чтобы поддержать чтение, развивать интерес к книге, как культурному явлению, историческому наследию и важному источнику знаний и коммуникации.

Семеро студентов выступили перед многочисленными гостями со стихотворениями французских поэтов в литературном  микрофоне «И вечная природы красота» и эколирическом часе «Гармония природы устами поэтов и писателей».

По завершении мероприятия все студенты получили благодарственные грамоты, которые они смогут приложить к своему портфолио. Кроме того, на имя ректора ПГУ проф. А.П. Горбунова было передано благодарственное письмо с упоминанием директора ИРГЯИГТ проф. Е.Н. Пронченко, заведующей кафедрой французской филологии и МК проф. А.А. Корниенко и преподавателей кафедры, принявших участие в организации и проведении этого мероприятия.

Горбунов
Александр Павлович