Туристический поход на гору «Большое Седло»

29.06.2017
19 июня 2017 года преподаватель кафедры французской филологии и МК ИРГЯИГТ Волошина М.В. совместно со студентами IV курса отделения РСОТ организовала туристический поход на гору «Большое Седло» в г. Кисловодске.

Мероприятие проходило в рамках реализации сетевых образовательных программ между ФГБОУ ВО «ПГУ» (г. Пятигорск) и МБОУ СОШ №15 (г. Кисловодск). Среди приглашенных участников были учащиеся школы №15, изучающие французский язык под руководством преподавателя Адамович Н.Ю. Особой гордостью стала наша гостья, победитель краевой олимпиады для школьников 2016-2017 году Волкова Виктория. От нашего института была также приглашена Мальвина Ороско (Франция).

Всем участникам представилась хорошая возможность попрактиковать французский язык в непосредственной дружественной атмосфере, на лоне прекрасной природы, среди гор Кавказа. Это мероприятие позволило не только укрепить здоровье, усовершенствовать язык, но и крепко сплотило всех участников, сделав их надолго хорошими друзьями.

Волошина
Мария Викторовна