Круглый стол «Образование во времена Античности» в ИРГЯИГТ

Круглый стол «Образование во времена Античности» в ИРГЯИГТ
27.10.2017

27 октября 2017 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий студенты 4-го курса (ТиМ) под руководством доцента кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации И.Ю. Котляревской провели «круглый стол», посвященный теме «Образование во времена Античности».

Целью данного профориентационного мероприятия было совершенствование лингвистических компетенций, поскольку студенты выступали на французском языке, и расширение их знаний о системе образования в конкретном историческом периоде. Красочные мультимедийные презентации иллюстрировали доклады об особенностях обучения в Шумере, Египте, Древней Греции и Древнем Риме.

После выступлений студенты с позиции будущих педагогов обсудили достоинства и недостатки принципов обучения в древних государствах, их сходство и различия.

Следующий «круглый стол» будет посвящен обсуждению становления и развития образования в Средние века.

Котляревская
Иннесса Юрьевна