Встреча студентов ИРГЯИГТ со студентами-франкофонами

Встреча студентов ИРГЯИГТ со студентами-франкофонами
25.10.2017

25 октября 2017 г. в ИРГЯИГТ в Центре «Франкофония» состоялось мероприятие c участием студентов 4 курса ТиМ и ТиП факультета французского языка, во время которого они познакомились и пообщались с франкоговорящими студентами, приехавшими изучать русский язык в нашем университете. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации Лёвина Н.Н., Келейникова А.А. и Котляревская И.Ю.

Целью данного мероприятия являлось познакомить наших гостей с многонациональной культурой Северного Кавказа. Студенты подготовили и представили  страноведческую и историко-культурную информацию в форме мультимедийных презентаций, рассказали об обычаях, гастрономии, танцах и предложили попробовать некоторые национальные блюда.

Общение прошло в теплой веселой атмосфере. По всеобщему мнению подобные встречи не только интересны, но и полезны, в связи с чем было принято решение продолжить данное начинание в форме заседаний клуба «Романский клуб». Программа заседаний клуба, их тематика будут сообщаться заблаговременно, чтобы все желающие могли принять в нем участие.

Лёвина
Наталья Николаевна