Проектная работа «Экологический туризм»

16.11.2017
В рамках проектной работы «Экологический туризм» ст. преподаватель кафедры западноевропейских языков и культур М.Р. Саркисян провела воспитательную работу со студентами II, IV курсов ИПиМ.

2017 год посвящён Году экологии, который был объявлен в России в 2016 году. Выбранная тема посвящена решению существующих в настоящее время проблем, связанных с окружающей средой. Главная цель: показать красоту природы; привлечь внимание к существующим проблемам, а также, содействовать формированию высоконравственных качеств, любви к природе; мотивировать к сохранению и улучшению природных условий, пробудить чувственное восприятие природы, требующей защиты от последствий человеческой деятельности.

В рамках темы «Природа в городе и его чарующая красота», посвященной уникальным природным явлениям города Пятигорска, студенты IV курса с преподавателем М.Р. Саркисян совершили маршрут к ваннам с пикантным названием «Бесстыжие», которые являются едва ли не визитной карточкой Пятигорска наряду с другими достопримечательностями. Студенты приняли сероводородные водные процедуры, отстояв очередь.

В рамках темы «Тропой экотуриста» студенты II курса с преподавателем М.Р. Саркисян совершили поездку в город Кисловодск, ознакомились с основными маршрутами экотуриста, совершили конную прогулку по окрестностям г. Кисловодска.

Саркисян
Мариана Робертовна