Все в Казань!

Все в Казань!
22.11.2017

Активисты волонтерского центра ПГУ продолжают проводить агитационную кампанию волонтерской программы чемпионата мира по рабочим умениям WorldSkills в регионах СКФО. 14 ноября была проведена первая презентация программы для обучающихся на курсах магистратуры ПГУ. Встречу провел заместитель директора ВЦ ПГУ Григорий Мхитарьян, рассказавший магистрантам о том, что и после окончания вуза их волонтерская история может продолжиться и пополниться такой яркой страницей, как работа на чемпионате мира среди самых талантливых людей.

22 ноября презентация программы вновь прошла в ПГУ – параллельно на двух площадках: в Институте романо-германских языков, собравшем представителей волонтерского актива (встречу провел один из самых опытных волонтеров центра Руслан Поточенко), и в лекционном зале Института переводоведения и многоязычия, вместившем цвет студенческого научного общества ПГУ (презентацию провела Наталья Каширина, сотрудник управления по формированию социальных компетенций и гражданскому воспитанию).

Необходимо отметить, что презентационные мероприятия проходят далеко за пределами ПГУ и даже Пятигорска.

Так,16 ноября в Центре по работе с молодежью г. Ессентуки в рамках молодежного форума «СтудДень» о волонтерской программе WorldSkills добровольцам региона Кавказских Минеральных Вод рассказала Екатерина Болотина, также один из опытнейших активистов ВЦ ПГУ. А в конце этой недели и начале следующей презентация программы пройдет сразу в нескольких городах других республик СКФО. Сегодня группа активистов ВЦ отправилась для участия в межрегиональном слете волонтеров в г. Грозном, где ребятам будет предоставлена отдельная площадка для презентации программы, а принять эту своеобразную эстафету готовятся Нальчик, Махачкала и Карачаевск. Отдельно стоит отметить презентацию, запланированную на 29 ноября, которая пройдет в Кабардино-Балкарской республике в ГБУ «Многофункциональный молодежный центр КБР» г. Нальчика, так как она соберет совершенно особенных добровольцев – волонтеров серебряного возраста!

Напоминаем, что заявку можно подать на сайте.

Мхитарьян
Григорий Сергеевич