Защита мини-проектов в ИПиМ в рамках празднования International Mother Language Day

20.02.2018

20 февраля 2018 года, в преддверии празднования Международного дня родного языка, в Институте переводоведения и многоязычия ПГУ состоялась защита мини-проектов, посвященных проблемам русского языка и языков народов России, попавших в Красную книгу вымирающих языков.

В рамках дисциплины «Практический курс первого иностранного языка» студенты группы 201-СПвНС под руководством доцента кафедры западноевропейских языков и культур, к.ф.н. Гукосьянц О.Ю. подготовили проектные работы, сопроводив их наглядными презентациями, и обсудили положение русского языка в мировом пространстве, некоторые проблемы современного русского языка, зависимость языка от изменений состояния современного общества, важность сохранения языков как отражения культуры народов.

Гукосьянц
Ольга Юрьевна