«Кулинарная битва» в ИРГЯИГТ

01.03.2018
28 февраля 2018 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий в рамках Недели испанского языка и культуры кураторы групп 1 курса, изучающих испанский язык, доценты М.О. Калинцева и И.А. Кобякова провели мероприятие «Кулинарная битва», посвященное кухне испаноговорящих стран. Данное мероприятие является составной частью воспитательного проекта «Питание - путь к здоровью» (руководители доц. Калинцева М.О., доц. Филатова Н.И., доц. Семенцова Н.В.), реализующегося на кафедре испанистики и межкультурной коммуникации.

В битве приняли участие 7 команд: «Soñadores», «Amarillos», «Pesadilla dulce», «Azahares», «Los buenos españoles», «Minimal», «Los galopillos», каждая из которых представила на суд строгого жюри презентацию своей команды и видеоролик с приготовлением одного из блюд с последующей его дегустацией жюри и всеми присутствующими. На мероприятие были приглашены школьники МБОУ СОШ № 3 им. А.С. Пушкина города Пятигорска, изучающие испанский язык. Один из конкурсов – составление загадок о пище – оценивали именно они.

Третий заключительный конкурс проверял кулинарное искусство команд. Из предоставленного набора продуктов участники должны были при поддержке зрителей приготовить оригинальное блюдо и представить его.

Жюри, которое возглавили директор ИРГЯИГТ профессор Е.Н. Пронченко и руководитель Центра испанского языка и культуры доцент кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Н.В. Семенцова, объявило победителем команду «Minimal», а приз зрительских симпатий был присужден группе «Soñadores».

Пронченко
Елена Николаевна