Открытие «Недели Франкофонии» в ПГУ

19.03.2018
19 апреля 2018 года в ИРГЯИГТ состоялось веселое и музыкальное открытие «Недели Франкофонии», в рамках проекта «Французская весна», приуроченное ко Всемирному дню Франкофонии.

Торжественный старт этому событию дала директор ИРГЯИГТ проф. Е.Н. Пронченко. Затем выступили заведующая кафедрой французской филологии и межкультурной коммуникации проф. А.А. Корниенко, директор Центра французского языка «Франкофония» доц. И.Ю. Котляревскская и доц. кафедры Н.Н. Левина.

Присутствующим рассказали о том, что такое Франкофония, представили программу мероприятий. Затем студенты приняли участие в викторине, а после состоялся небольшой концерт, на котором были исполнены самые известные французские песни и веселый танец под песню Zaz.

В этот же день состоялось еще несколько мероприятий: конференция-конкурс научных эссе «Слова в речи – Les Mots dans le discours» (под руководством проф. А.В. Алферова), викторина «В мире литературы» (под руководством проф. Т.Ф. Петренко) и открытие выставки, посвященной французским писателям русского происхождения (под руководством доц. И.Ю. Котляревской), приуроченных к франко-российскому году языка и литературы.

Всю неделю на большой перемене будет звучать прекрасная французская музыка, как прошлого века, так и наших дней.

Приглашаем всех посетить мероприятия «Недели Франкофонии» в ИРГЯИГТ!

Пронченко
Елена Николаевна