22.03.2018
21 марта широко отмечается Всемирный день поэзии (World Poetry Day), учрежденный по инициативе ЮНЕСКО в 1999 г. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.
Не обошли вниманием этот праздник студенты 1 и 2 курсов ИРГЯИГТ направлений подготовки 45.03.02 – «Теория и практика межкультурной коммуникации» и «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Под руководством преподавателей кафедры английского языка и профессиональной коммуникации – доцента Будней О.Н. и старшего преподавателя Аргашоковой С.Х. студенты приняли участие в конкурсе перевода поэтического произведения и перевели в стихотворной форме произведения Э. Дикинсон, А. Рэй, Р. Фроста. Компетентное жюри в лице старших преподавателей кафедры Гончаровой Е.А., Аваковой М.Л., Згонниковой А.А. высоко оценило работы студентов, выделив лучшие.
Победителями конкурса перевода стали следующие студенты:
Дорошенко Олеся (ТиП: франц) гр. 101;
Григорьян Элиза (ТиП: франц) гр. 101;
Куценко Грэтта (ТиМ: исп) гр. 201;
Паневкина Алина (ТиП: нем) гр. 201;
Филимонцева Влада (ТиП: нем) гр. 201.
Кафедра английского языка и профессиональной коммуникации поздравляет победителей конкурса и желает дальнейших успехов в изучении иностранных языков.
Участники новости