Всемирный день книги и авторского права (World Book and Copyright Day) в ИПиМ

Всемирный день книги и авторского права (World Book and Copyright Day) в ИПиМ
23.04.2018

Без чтения нет настоящего образования, нет и не может быть ни вкуса, ни слова, ни многосторонней шири понимания; Гёте и Шекспир равняются целому университету. Чтением человек переживает века.

А. Герцен

23 апреля – Всемирный день книги и авторского права (World Book and Copyright Day), утвержденный ЮНЕСКО в 1995 году как дань уважения книгам и авторам, как пропаганда чтения, особенно среди молодежи.

23 апреля в Институте переводоведения и многоязычия ПГУ под руководством доцента кафедры западноевропейских языков и культур, канд. филол. наук О.Ю. Гукосьянц студентами второго курса группы 201-СПвНС был проведен обзор книг, прочитанных студентами за текущий учебный год.

Студенты презентовали книги, делились впечатлениями от прочитанной литературы, давали рекомендации одногруппникам. Основной идеей проводимого мероприятия, которая нашла отражение в выступлении каждого участника, стала важная роль книги в сохранении и приумножении культуры народа и государства в целом, восприятие книги как не только источника знаний, но и хранителя духовных и моральных ценностей.

Гукосьянц
Ольга Юрьевна